Валерий Фадеев встретился с омбудсменом Чечни

11 апреля 2022 D194C631-297E-4C65-AB58-3E699FF21AFE.jpegСоветник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев провел встречу с Уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике, замглавы СПЧ ЧР Мансуром Солтаевым. Он на днях вернулся из поездки в Донецкую и Луганскую народные республики и поделился своими впечатлениями.

Фадеев и Солтаев обсудили ход спецоперации России на Украине и участие в ней спецподразделений из Чеченской Республики, материалы о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против мирного населения, которые собирает СПЧ и рассылает в международные организации, зарубежным политикам, дипломатам, журналистам и другим, а также договорились о взаимодействии в рамках проводимой работы.