Проблемы НКО

В Москве прошла презентация книги "Правовое положение некоммерческих организаций по германскому и российскому праву"

Вчера в столице прошла презентация исследования "Правовое положение некоммерческих организаций по германскому и российскому праву". Участие в мероприятии принимали как преставители научных кругов, так и общественных организации Германии и Российской Федерации, а сама работа на книгой была организована под эгидой СПЧ и Фонд Конрада Аденауэра.

13 сентября 2018

Вчера в Москве в Центральном доме журналиста с участием члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Наталии Евдокимовой состоялась презентация исследования "Правовое положение некоммерческих организаций по германскому и российскому праву".

"Российские и немецкие ученые и юристы трудились над этой работой в течение трех лет. Были промежуточные встречи, обсуждали отдельные вопросы, и вот наконец эта книга вышла на русском и немецком языке", - рассказала  Евдокимова. 

Участие в презентации принимали как преставители научных кругов, так и общественных организации Германии и Российской Федерации, а сама работа над книгой была организована под эгидой СПЧ и Фонд Конрада Аденауэра. 

"После выступлений участников презентаций очень многие высказывались за то, что нужно продолжить данное исследование, и первое что мы сделаем - это проведем в Совете заседание комисси по развитию НКО, которое будет посвящено именно этому вопросу", - заявила член СПЧ.