Проблемы НКО

В ходе "нулевого часа" на форуме "Петербургский диалог" прошла встреча с представителями российских некоммерческих организаций

Сегодня, в первый день XVII Форума "Петербургский диалог" рабочая группа "Гражданское общество" провела встречу с некоммерческими организациями. Во встрече принимали участие глава СПЧ Михаил Федотов, который также является сопредседателем этой рабочей группы, и члены Совета: Наталия Евдокимова, Ирина Киркора, Сергей Цыпленков и Андрей Юров. 

7 октября 2018

Сегодня, в первый день XVII Форума "Петербургский диалог" рабочая группа "Гражданское общество" провела встречу с некоммерческими организациями. Во встрече принимали участие председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, который также является сопредседателем этой рабочей группы, и члены СПЧ Наталия Евдокимова, Ирина Киркора, Сергей Цыпленков и Андрей Юров. 

Форум гражданских обществ России и Германии "Петербургский диалог" был создан в 2001 году по инициативе и под патронатом Президента России В.В. Путина и Федерального канцлера Германии Г. Шредера. Главной целью существования Форума было и остается создание надежной основы для развития российско-германских отношений за счет расширения сотрудничества гражданских обществ двух стран. Заседания ежегодно проводятся поочерёдно в России и Германии, в них принимают участие политики, учёные, деятели культуры, представители СМИ Германии и России.

Деятельность Форума осуществляется в рамках рабочих групп – "Политика", "Экономика", "Наука и образование", "СМИ", "Гражданское общество", "Церкви в Европе", "Мастерская будущего", "Культура", "Здравоохранение", "Экологическая модернизация". В рамках рабочих групп обсуждаются конкретные вопросы сотрудничества двух стран