Татьяна Мерзлякова предложила Президенту вручать молодым россиянам вместе с паспортом томики Конституции

Член СПЧ Татьяна Мерзлякова на встрече Президента с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию предложила главе государства организовать вручение томиков Конституции молодым россиянам при получении паспорта, а также ввести единый урок Конституции, чтобы известные люди рассказывали о главном документе страны. 

3 июля 2020

Член СПЧ Татьяна Мерзлякова на встрече Президента с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию Российской Федерации предложила главе государства организовать по всей стране вручение томиков Конституции вместе с паспортами молодым россиянам, достигшим 14-летнего возраста, а также ввести единый урок Конституции, чтобы на разных площадках известные люди рассказывали о главном документе страны. 

"Мы с вами договаривались, что вместе с паспортами молодым гражданам России, мы будем вручать томики Конституции. Очень бы хотелось, чтобы ваше поручение вышло побыстрее. И второе. Мне кажется, мы должны ввести единый урок Конституции в какую-то дату, чтобы выдающиеся люди России говорили о нашей Конституции. Сейчас это не просто основной закон, в ней еще и основные ценности, моральная составляющая", - сказала Татьяна Мерзлякова.

Отдельно правозащитница поблагодарила Президента за поддержку гражданского общества, которая проявилась в период панедемии коронавирусной инфекции.

"Спасибо вам большое за гражданское общество. Мы с вами тогда закрепили его в поправках в Конституции, но я вижу, как в период эпидемии вы очень серьезно поддержали гражданское общество. У нас оно сильное, здоровое, крепкое, но ваша поддержка оказалась в самое время", - отметила член СПЧ.

Владимир Путин сегодня провёл встречу с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации. Среди участников - заместитель председателя Совета по правам человека Ирина Киркора и члены СПЧ Лев Амбиндер, Татьяна Мерзлякова и Владимир Соловьев.