Совет рассылает за рубеж очередную подборку материалов о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против российских военнослужащих и мирных жителей

В 13-ю по счету подборку вошли собранные факты за январь-февраль 2023 года.
30 марта 2023 CD8458B7-CE37-447A-A022-E2C004837C91.jpegВ частности, свидетельства расправы над российскими военнопленными, появившиеся в соцсетях 8 февраля; фото прицельных ударов по карете скорой помощи и сотрудникам МЧС, прибывших спасать людей в Донецке 23 февраля; показания британского журналиста Джонни Миллера об уничтожении Донбасса силами НАТО и США и др.

«Жилые кварталы обстреливаются из всех видов вооружений, ведется целенаправленный огонь по каретам скорой помощи. В отдельных образовательных учреждениях Украины уже вводится тотальный запрет на использование русского языка даже для повседневного бытового общения.

Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки. В очередной раз призываем оказать воздействие на украинские власти на международном уровне в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека», - говорится в сопроводительном письме от имени советника Президента РФ, председателя СПЧ Валерия Фадеева.

Напомним, такие материалы Совет с прошлого года рассылает по 2 тысячам адресов: в международные организации, диппредставительства, политикам, правозащитникам и журналистам.