Рабочая группа по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы прибыла в Челябинск.

03 Декабря 2012

Рабочая группа по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы в составе Игоря Каляпина, Мары Поляковой, Эллы Поляковой и Максима Шевченко под руководством координатора Рабочей группы Андрея Бабушкина и председателя Совета Михаила Федотова начала работу в г. Челябинске.

Сегодня члены Рабочей группы намерены встретиться с Губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, после чего, в сопровождении экспертов Совета отправятся в колонию ИК-6 в г. Копейск.

Завтра Рабочая группа проведет в г. Челябинске расширенное выездное заседание. На заседании Рабочей группы будут заслушаны и рассмотрены различные мнения по поводу обстоятельств, которые привели к беспорядкам в колонии и примыкающей к ней территории, реакции государственных и общественных структур на произошедшие события. В заседании примут участие члены и эксперты Совета, представители ГУ ФСИН России по Челябинской области, ОНК по Челябинской области, гражданские активисты и представители СМИ.