Проводимая по эгидой СПЧ экспедиция "Совпадение" отправилась на юг с миссией просвещения в вопросах донорства костного мозга

Начался второй этап экспедиции "Совпадение" – уникального просветительского проекта, пропагандирующего донорство костного мозга. Экспедиция, организованная под эгидой СПЧ, стартовала прошлой осенью и на первом этапе охватила 20 городов Центрального федерального округа. Теперь ее агитационный автобус путешествует по южным регионам.

31 января 2020

Начался второй этап экспедиции "Совпадение" – уникального просветительского проекта, пропагандирующего донорство костного мозга. Экспедиция, организованная Русфондом при поддержке Фонда президентских грантов и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека стартовала прошлой осенью и на первом этапе охватила 20 городов Центрального федерального округа. Теперь ее агитационный автобус путешествует по южным регионам.

– Такого масштабного просветительского проекта о донорстве еще никто не делал, – говорит руководитель экспедиции, глава отдела рекрутинга Национального РДКМ Евгения Лобачева. – Мы ездим по городам и видим, что местные жители очень заинтересованы. Донорство костного мозга, готовность спасти чью-то жизнь – тема, объединяющая людей самых разных взглядов.

Из Волгограда автобус отправляется в Астрахань, оттуда – по Калмыкии, Краснодарскому краю и Ростовской области. В марте «Совпадение» поедет в Поволжье. Потом – на Урал и в Сибирь.