В Москве проходит Международный форум "Права человека и социальные гарантии в условиях вызовов XXI века"

Форум проводится Уполномоченным по правам человека в Москве совместно с профильными департаментами правительства столицы и Институтом дополнительного профессионального образования ДТСЗН при участии членов ООН, Европейского отделения Международного Совета по социальному благосостоянию. Участие в мероприятии принял глава СПЧ Михаил Федотов.

28 ноября 2018

Сегодня в столице под эгидой Уполномоченного по правам человека в Москве Татьяны Потяевой проходит Международный форум "Права человека и социальные гарантии в условиях вызовов XXI века: международный и национальный опыт".

"Темы, которые мы планируем обсудить на форуме, очень многогранны и касаются каждого жителя нашего города. Это и здравоохранение, и жильё для инвалидов, проект реновации и переселение в новое жильё. Новые выборные технологии, которые уже получили высокую оценку", - заявила в преддверии мероприятия Татьяна Потяева.

Международный форум проходит в период декады, которая объявлена ООН декадой ненасилия в отношении женщин. В этот период проходило большое количество встреч, круглых столов, конференций и на территории Москвы. Одна из самых крупных таких конференций - "Женщина, которая имеет значение", где женщины из бизнеса, женщины-матери и женщины, которые подверглись насилию, обсуждали разные аспекты этой проблемы, в частности необходимость разработки закона о профилактике насилия в отношении женщин". Тема профилактики насилия в отношении женщин также входит в повестку форума.

Форум проводится совместно с профильными департаментами правительства Москвы, с Институтом дополнительного профессионального образования ДТСЗН при участии членов ООН, Европейского отделения Международного Совета по социальному благосостоянию (ICSW). Участие в мероприятии принял председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.