Экология

Проблемы утилизации мусора в Питере и Ленобласти находятся во внимании комиссии по экологическим правам СПЧ

Правозащитники ознакомились с используемыми технологиями и изучили то, как город и область переходят на новые отношения в сфере работы с отходами. Выводы и предложения комисии по экологическим правам будут изложены в Рекомендациях по итогам выездного заседания Совета в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

16 октября 2018

Ситуация в сфере утилизации твердых бытовых отходов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области находится во внимании правозащитников в ходе выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Заместитель председателя Совета Евгений Бобров сегодня вместе с экспертами постоянной комиссии по экологическим правам, а также представителями региональных операторов отходов посетили закрытый полигон ТБО "Новоселки" и ГУП "Завод по механизированной переработке бытовых отходов".

Правозащитники ознакомились с используемыми технологиями и изучили то, как город и область переходят на новые отношения в сфере работы с отходами. Выводы и предложения комисии будут изложены в Рекомендациях по итогам выездного заседания Совета в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.