Совет обратился в СК в связи с похищением сотрудника Amnesty International в Ингушетии

Глава СПЧ Михаил Федотов сообщил информагентству "Интерфакс" о том, что обратился к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову с просьбой взять на контроль дело о похищении и избиении сотрудника Amnesty International Олега Козловского в республике.

15 октября 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сообщил информагентству "Интерфакс" о том, что обратился к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову с просьбой взять на контроль дело о похищении и избиении сотрудника Amnesty International Олега Козловского в республике.

"В конце прошлой недели я встречался с Козловским и главой московской представительства Amnesty International Натальей Зеленцовой. Они меня проинформировали о том, что их сотрудник был похищен и ограблен в Ингушетии", - сказал Федотов журналистам.

Правозащитник отметил, что Козловский подал соответствующее заявление в правоохранительные органы через интернет-приемную Следственного комитета, представители организации попросили СПЧ взять данное дело на контроль.

"Я направил соответствующие обращение главе Следственного комитета и главе республики Ингушетия", - добавил Федотов.