Минпросвещения России и Администрация губернатора Самарской области ответили на Рекомендации СПЧ

Правозащитники работали в регионе с 12 по 14 февраля 2018 года. Заседание было приурочено к конференции "Региональный опыт общественного наблюдения за выборами". Помимо участия в этом мероприятии, члены Совета посетили учреждения пенитенциарной системы, медицинские, образовательные и социальные учреждения и провели прием граждан.

12 октября 2018

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека получил ответ Министерства просвещения Российской Федерации и Комитета Администрации Губернатора Самарской области на Рекомендации СПЧ по итогам выездного заседания в Самарской области.

Правозащитники работали в регионе с 12 по 14 февраля 2018 года. Заседание было приурочено к межрегиональной конференции "Региональный опыт общественного наблюдения за выборами". Помимо участия в конференции, члены Совета посетили учреждения пенитенциарной системы, медицинские, образовательные и социальные учреждения, провели ряд тематических круглых столов по актуальным проблемам соблюдения и защиты прав человека, организовали работу "мобильной приемной" Совета. Итоги выездного заседания Совета были подведены совместно с руководством Самарской области, представителями профильных федеральных органов исполнительной власти, активистами общественных организаций и инициативных групп, экспертами и журналистами.

Отзывы на Рекомендации СПЧ по итогам выездного заседания в Самарской области