В Совете по правам человека обсудили мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв политических репрессий

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось совещание, посвященное мероприятиям, приуроченным ко Дню памяти жертв политических репрессий.

По традиции накануне, 29 октября, возле Соловецкого камня на Лубянской площади состоится акция "Возвращение имен", а на следующий день, 30 октября, члены президентской межведомственной группы планируют организовать акцию у открывшейся год назад "Стены скорби".

О том, какая программа будет на площадке общенационального монумента, обсуждали с участием главы СПЧ Михаила Федотова, исполнительного директора общества "Мемориал" Елены Жемковой, директора Государственного музея истории ГУЛАГа Романа Романова и других членов президентской группы по координации деятельности, направленной на увековечение памяти жертв политических репрессий.