Делегация СПЧ провела встречу с полномочным представителем Президента в Сибирском федеральном округе

В ходе встречи обсуждались вопросы правового просвещения населения в регионах Сибирского федерального округа, разработки механизмов общественного контроля в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, а также расширения взаимодействия между общественными объединениями и органами власти.

17 августа 2018

Делегация  Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня в ходе выездного заседания в Новосибирской области встретилась с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло.

По словам полпреда, важно, чтобы деятельность таких институтов, как СПЧ, Общественная палата России способствовали решению актуальных проблем развития страны.

"Необходимо не только озвучивать существующие проблемные вопросы, но и в диалоге находить пути их решения, создавая основу для консолидации российского общества", – сказал полномочный представитель.

Накануне глава СПЧ Михаил Федотов провел встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Андреем Травниковым.