Волонтерство, поддержка НКО

Михаил Федотов и Николай Сванидзе призвали участников молодежного форума "Территория смыслов" к сотрудничеству с СПЧ

Правозащитники рассказали участникам смены "Поколение доброй воли" молодежного форума "Территория смыслов" о невыдуманных историях из жизни: работе детских домов, следственных изоляторов, больниц, особо выделив роль добровольцев при выявлении и разрешении случав несправедливости и халатности во всех областях жизни людей.

24 июля 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ, известный историк и журналист Николай Сванидзе сегодня приняли участие в молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме".

Правозащитники рассказали участникам смены "Поколение доброй воли" о невыдуманных историях из жизни: работе детских домов, следственных изоляторов, больниц, особо выделив роль добровольцев при выявлении и разрешении случав несправедливости и халатности во всех областях жизни людей. Сегодня волонтеры стали тесно сотрудничать с правозащитниками, благодаря их бдительности и неравнодушию удалось разрешить сложные ситуации в регионах России, были привлечены профильные специалисты из государственных ведомств.

"Для нас очень важно, чтобы у нас были тысячи помощников во всех регионах, нам нужны волонтеры СПЧ, волонтеры Совета по правам человека",  - отметил Михаил Федотов.

"Сила государства не в кулаке, а в уровне жизни и уровне правовой защиты граждан", - добавил Николай Сванидзе.

В завершении встречи представители СПЧ посоветовали участникам быть готовым пробивать стены ради помощи людям.