ФСИН России провела проверки по информации членов СПЧ о нарушениях прав осужденных в омских колониях

По итогам проверки материалы о возможно допущенных нарушениях действующего законодательства сотрудниками учреждений УФСИН России по Омской области в отношении осужденных направлены по подведомственности в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Омской области для принятия процессуальных решений.

19 июля 2018

Федеральной службой исполнения наказаний России рассмотрен итоговый доклад по результатам посещения членами Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 4-5 июня учреждений УФСИН России по Омской области.

В целях осуществления ведомственного контроля за устранением выявленных недостатков в июле 2018 г. осуществлен выезд группой сотрудников центрального аппарата ФСИН России и некоторых территориальных органов ФСИН России в УФСИН России по Омской области для проведения проверочных мероприятий.

По итогам проверки материалы о возможно допущенных нарушениях действующего законодательства Российской Федерации сотрудниками учреждений УФСИН России по Омской области в отношении осужденных направлены по подведомственности в следственный отдел по Советскому административному округу г. Омска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области для принятия процессуальных решений.

С информацией о посещении членами СПЧ учреждений пенитенциарной системы можно ознакомиться в публикации Елены Масюк под названием "Ломать не зэков, а систему".