В Республике Марий Эл состоялась траурная церемония, посвященная увековечению памяти жертв политических репрессий

22 июня на объекте культурного наследия регионального значения "Мемориальное кладбище жертв сталинских репрессий" под г. Йошкар-Олой состоялась традиционная траурная церемония, посвященная памяти погибших в Великой Отечественной войне и пострадавших от репрессий. В ходе мероприятия состоялось возложение венков к мемориалу и захоронениям.

10 июля 2018

22 июня на объекте культурного наследия регионального значения "Мемориальное кладбище жертв сталинских репрессий" (Мендурское кладбище) под г. Йошкар-Олой состоялась традиционная траурная церемония, посвященная памяти погибших в Великой Отечественной войне и пострадавших от репрессий. В ходе мероприятия состоялось возложение венков к мемориалу и захоронениям.

8 июня 2018 г. в Республике Марий Эл состоялось внеочередное заседание Межведомственной рабочей группы по координации деятельности, направленной на реализацию Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий, на котором обсуждались, в том числе вопросы, связанные с критической ситуацией, сложившейся вокруг Мемориального народного музея истории ГУЛАГа, и обнаружением массового захоронения на Мендурском кладбище.