Поздравляем с Днём России!

Этот праздник уходит своими корнями в 12 июня 1990 года. В тот день в Кремле первый Съезд народных депутатов Российской Советской Федеративной Социалистической Республики принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. День вошел в Историю и еще одним событием  – Верховный Совет СССР принял первый в истории нашей страны Закон о печати.

12 июня 2018

Этот праздник уходит своими корнями в 12 июня 1990 года. В тот день в московском Кремле первый Съезд народных депутатов Российской Советской Федеративной Социалистической Республики принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. Этот документ вовсе не означал независимость нашей страны как субъекта международного права – мы неминуемо придем к такому результату полутора годами позже, когда после авантюры ГКЧП развалится Советский Союз. Но он был реальным требованием максимальной самостоятельности в рамках Союза ССР, недвусмысленной заявкой на независимость от тотального диктата ЦК КПСС.

Этот день вошел в Историю и еще одним событием. И оно тоже произошло в московском Кремле – Верховный Совет СССР принял первый в истории нашей страны Закон о печати. Так история навеки связала новую российскую государственность и свободу массовой информации. И та, и другая нуждаются в нашей повседневной защите. Только так мы сможем обеспечить процветание стране, благополучие каждому человеку.

С праздником, друзья!

Михаил Федотов