В СПЧ обсудили новые механизмы обеспечения жильем тяжелобольных инвалидов и многодетных семей

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание, посвященное выработке механизмов обеспечения жильем хронически тяжелобольных инвалидов, включая колясочников, а также многодетных семей. Участвовали члены СПЧ, представители профильных ведомств и эксперты.

27 апреля 2018

В заседании приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, заместитель председателя Совета Евгений Бобров, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова, руководитель постоянной комиссии по социальным правам Ирина Киркора, заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Григорий Лекарев, Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова, Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Евгений Бунимович, начальник Управления жилищной политики министерства строительного комплекса Московской области Михаил Винниченко, заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры г. Москвы Наталья Емелькина, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Татьяна Полякова, заместитель министра строительного комплекса Московской области Евгения Соколова, представители других ведомств, правозащитники и эксперты.