Члены СПЧ в ходе выездного заседания на Кубани проведут прием граждан в Краснодаре и Новороссийске

Консультировать граждан, пришедших 26 и 27 марта в "мобильную приемную СПЧ" с жалобами на нарушения социальных, экономических, трудовых и других прав, будут Михаил Федотов, Евгений Бобров, Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Иван Засурский, Леонид Никитинский, Владимир Ряховский, Сергей Цыпленков, Лилия Шибанова.

22 марта 2018

Традиционная "мобильная приемная" Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 26 и 27 марта будет работать в Краснодарском крае.

Консультировать граждан, пришедших с жалобами на нарушения социальных, экономических, трудовых и других прав будут глава СПЧ Михаил Федотов, зампред СПЧ Евгений Бобров, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова и члены СПЧ Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Иван Засурский, Леонид Никитинский, Владимир Ряховский, Сергей Цыпленков, Лилия Шибанова.

Прием граждан 26 марта в Новороссийске с участием членов Совета, представителей администрации и прокуратуры Краснодарского края состоится по адресу:
г. Новороссийск, ул. Советов, д. 53, МАУ "Городской театр", зеркальный зал.

Прием граждан 27 марта в Краснодаре с участием членов Совета, представителей администрации и прокуратуры Краснодарского края по адресу:
г. Краснодар, ул. Красная, 57, малый зал, актовый зал.

Начало приема граждан в Новороссийске и Краснодаре - 18:00.

Приемная СПЧ будет работать в рамках выездного заседания в Краснодарский край, которое состоится с 26 по 28 марта. Основной темой заседания станет соблюдение земельных и экологических прав граждан, а также ход исполнения Рекомендаций, принятых Советом по итогам предыдущего выездного заседания в регионе 15-17 декабря 2014 года.

Планируется, что в ходе работы в Краснодарском крае члены Совета посетят социальные учреждения Анапы, Новороссийска, Крымска и Абинска, проверят возможные места экологических правонарушений в Анапе, Геленджике и Новороссийске, проведут прием граждан в Новороссийске и Краснодаре, проведут в Краснодаре ряд круглых столов и итоговое заседание с участием губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.  Итогом поездки станут Рекомендации СПЧ.