Уполномоченный по правам человека в Самарской области поблагодарила СПЧ за проведение выездного заседания в регионе

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова поблагодарила Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека за проведение выездного заседания в регионе, в ходе которого правозащитники проверили места принудительного содержания и социальные учреждения.

27 февраля 2018

Уважаемый Михаил Александрович!

Хочу выразить Вам огромную благодарность за ту большую и содержательную работу, которую вы провели на территории Самарской области на протяжении трех дней с 12 по 14 февраля 2018 года!

Вами лично и членами Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (далее - Совет) была дана опенка соблюдения и реализации прав граждан в социальной сфере, правоохранительной деятельности и местах принудительного содержания; изучена ситуация с реализацией избирательных прав граждан, проведена встреча со студенческим сообществом в Самарской области. Также был проведен прием граждан по наиболее острым вопросам, требующим содействия правозащитников федерального уровня. В ходе 22 выездного заседания Совета были обозначены проблемы, характерные для всей страны и требующие решения на федеральном уровне.

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека много делает для развития гражданского общества, правосознания людей;    ставит перед Президентом Российской Федерации острые, актуальные вопросы, добивается улучшения ситуации и об этом знают граждане нашей страны.

Зная Ваши высокий профессионализм, мудрость и неравнодушие, а также непререкаемый авторитет в правозащитном сообществе и в органах власти, для меня и сотрудников аппарата была большая честь работать вместе с Вами и членами Совета на протяжении трех дней. Такие мероприятия позволяют консолидировать усилия правозащитников, органов власти для повышения качества жизни наших граждан.

Мы благодарны Вам и членам Совета за рекомендации, которые обязательно учтем при дальнейшей работе но содействию гражданам в реализации и защите прав.

С уважением,
Уполномоченный по правам человека