Члены СПЧ проведут прием граждан в Махачкале, Хасавюрте, Буйнакске, Дербенте и Кизляре

Совет по развитию гражданского общества и правам человека с 20 по 22 февраля 2018 года проведет выездное заседание в Дагестане. В ходе мероприятия правозащитники посетят те места и учреждения, где были серьезные проблемы в 2016 году, а также проведут прием населения в Махачкале, Хасавюрте, Буйнакске, Дербенте и Кизляре.

18 февраля 2018

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с 20 по 22 февраля 2018 года проведет выездное заседание в Республике Дагестан.

В мероприятии планируют принять участие глава СПЧ Михаил Федотов, заместитель председателя Совета Евгений Бобров, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова, члены СПЧ  Иван Засурский, Игорь Каляпин, Раиса Лукутцова, Елена Масюк, Александр Мукомолов, Сергей Цыпленков, Павел Чиков, Гарий Чмыхов, Лилия Шибанова и другие.

В связи с серьезными событиями, происходящими сейчас в Дагестане, Совет не может оставаться в стороне и обязан помочь новому руководству республики разобраться в ворохе накопившихся проблем. Правозащитники, прежде всего, посетят те места и учреждения, где были серьезные проблемы в 2016 году, а также проведут прием населения в нескольких городах республики.

Так, члены СПЧ посетят детский дом-интернат "Забота", центр социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой, противотуберкулезный диспансер, республиканский психоневрологический диспансер,проверят социальные учреждения в Хасавюрте, Кизляре, Буйнакске.

Итогом выездного заседания станут Рекомендации, учитывающие предложения по решению проблем, выявленных в регионе.

Расписание работы Общественной приемной
Совета при Президенте Российской Федерации
в рамках выездного заседания в Республике Дагестан

(предварительная запись – в аппарате Уполномоченного
по правам человека в Республике Дагестан)

19 февраля

14.00 – 21.00: прием осуществляют члены Совета Мысловский Е.Н. и Шибанова Л.В. (г. Махачкала, пл. Ленина, 2, ГБУ РД «Дом дружбы», 3 этаж)

20 февраля

11.00 – 13.00: прием осуществляют члены Совета Мысловский Е.Н. и Шибанова Л.В.

14.00 – 18.00: прием осуществляют члены Совета Мысловский Е.Н. и Мукомолов А.Ф.

18.00 – 21.00: прием осуществляют все члены Совета (г. Махачкала, пл. Ленина, 2, ГБУ РД «Дом дружбы», 3 этаж)

21 февраля

14.30 – 19.30: прием осуществляет председатель Совета Федотов М.А. (г. Хасавюрт, ул. Ирчи-Казака, 39, Администрация г. Хасавюрта)

15.00 – 21.00: прием осуществляют члены Совета Масюк Е.В., Никитинский Л.В., Чиков П.В., Шибанова Л.В. (г. Буйнакск, ул. Х. Мусаясула, 9, Администрация г. Буйнакска)

16.30 – 19.30: прием осуществляют члены Совета Киркора И.В., Лантратова Я.В. (г. Кизляр, ул. Советская, 17, Администрация г. Кизляра)

16.30 – 19.30: прием осуществляют члены Совета Засурский И.И., Ряховский В.В., Чмыхов Г.Д. (г. Дербент, ул. Свободы, 2, Администрация г. Дербента)

18.00 – 21.00: прием осуществляют члены Совета Бобров Е.А., Шевченко М.Л. (Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РД, г. Махачкала, просп. И. Шамиля, 58)

14.00 – 21.00: прием осуществляют члены Совета Мысловский Е.Н., Мукомолов А.Ф. (г. Махачкала, пл. Ленина, 2, ГБУ РД «Дом дружбы», 3 этаж)

22 февраля

15.00 – 19.00: Совместное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и Совета при Главе Республики Дагестан по развитию гражданского общества и правам человека – с участием членов Общественной палаты и Общественной наблюдательной комиссии Республики Дагестан, представителей общественности и СМИ, гражданских активистов. (г. Махачкала, пл. Ленина, 2, ГБУ РД «Дом дружбы», 2 этаж, конференц-зал)

Предварительная регистрация – в аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан.