Мосэкомониторинг: Экстренные меры по нормализации экологической обстановки в Москве уже принимаются

Совет по развитию гражданского общества и правам человека получил информацию Мосэкомониторинга относительно жалоб жителей Москвы на загрязнения атмосферного воздуха. "В настоящее время уже начато проведение необходимых экстренных мер по нормализации экологической обстановки", - сообщил руководитель природоохранного учреждения.

15 января 2018

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека получил информацию Мосэкомониторинга относительно жалоб жителей Москвы на загрязнения атмосферного воздуха.

Директор природохранного учреждения сообщил, что результаты работы комиссии, направленной на выявление источников неприятного запаха на юго-востоке столицы были представлены на пресс-конференции 20 ноября.

Представитель Правительства Московской области тогда сообщил, что в целях решения проблемы принято решение о рекультивации полигона твердых бытовых отходов "Кучино", на котором были выявлены экологические нарушения.

"В настоящее время уже начато проведение необходимых экстренных мер по нормализации экологической обстановки", - сообщил сейчас руководитель Мосэкомониторинга.

Отметим, что основым источником загрязнения воздуха в ближнем Подмосковье и столичных районах юго-восточного округа был признан мусорный полигон. Московский нефтеперерабатывающий завод, очистные сооружения и мусоросжигающий завод, по результатам проведенных проворок, загрязнителями атмосферы не являются.