Члены СПЧ встретились с губернатором, ветеранами и представителями судейского сообщества Псковской области

Работа правозащитников в первый день выездного заседания началась со встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком и возложения цветов к Памятнику псковским десантникам - монументу в деревне Череха, который призван увековечить память о подвиге 84-х воинов в ходе второй чеченской кампании 29 февраля 2000 года.

17 июля 2017

Делегация Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня проводит первый день выездного заседания в Псковской области.

В заседании принимают участие председатель Совета Михаил Федотов, заместитель председателя Евгений Бобров, ответственный секретарь Яна Лантратова и члены СПЧ Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Раиса Лукутцова, Тамара Морщакова, Евгений Мысловский, Мара Полякова, Максим Шевченко.

Работа правозащитников в первый день мероприятия началась со встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком и возложения цветов к Памятнику псковским десантникам - монументу в деревне Череха, который призван увековечить память о подвиге 84-х воинов в ходе второй чеченской кампании 29 февраля 2000 года.

Далее Мария Большакова и Раиса Лукутцова посетили Музей парашютно-десантного полка и встретились с представителями ветеранских организаций, Михаил Федотов, Евгений Бобров, Мара Полякова и Тамара Морщакова вместе с уполномоченным по правам человека в Псковской области Дмитрием Шаховым встретились с представителями судейского сообщества для обсуждения проблем развития судебной системы, укрепления гарантий независимости судей, повышения открытости и гласности судопроизводства. Другие члены Совета в составе разных групп посещают социальные учреждения, места принудительного содержания и объекты возможных нарушений экологических прав граждан.

Сегодня же с 12.00 до 23.00 часов в здании Администрации Псковской области по адресу г. Псков, ул. Некрасова, д. 23 членами Совета осуществляется прием граждан. Попасть на консультацию к правозащитникам можно по предварительной записи по телефонам: 8 (8112) 299-280, 8 (8112) 299-284, а также в порядке живой очереди. Для прохода в здание необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Итогом выездного заседания станут Рекомендации, учитывающие предложения по решению проблем, выявленных в регионе.