Волонтерство, поддержка НКО

Историческая память, работа НКО и развитие волонтерства - темы беседы правозащитников с послом Испании

Глава СПЧ Михаил Федотов, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова и член Совета Игорь Борисов сегодня встретились с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Испания в Российской Федерации Игнасио Ибаньесом Рубио. Обсуждалась работа консультативного органа при Президенте, вопросы НКО,  добровольчества и избирательного права.

12 июля 2017

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялась встреча с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Испания в Российской Федерации Игнасио Ибаньесом Рубио.

Во встрече принимали участие глава СПЧ Михаил Федотов, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова и член СПЧ Игорь Борисов.

Михаил Федотов поблагодарил посла за внимание к работе СПЧ и напомнил о реализованных инициативах Совета: трех амнистиях, создании общественного телевидения, многочисленных поправках в уголовное, уголовно-процессуальное, гражданское законодательство. Он также рассказал о структуре Совета, действующих профильных постоянных комиссиях и временных рабочих группах. Подробно обсудили тему увековечения памяти жертв политических репрессий, которая вызвала у Игнасио Ибаньеса особый интерес.

Посол отметил, что Испания отличается от многих других европейских стран в оценке тематики НКО и прав человека готовностью к сотрудничеству и диалогу, а не навязыванию неких догм и культивацией стереотипов.

"Мы ратуем за совместную работу", - отметил Игнасио Ибаньес.

Игорь Борисов и Яна Лантратова рассказали о работе добровольцев и проблемах избирательного права.