Соблюдение прав граждан в местах принудительного содержания Приволжского федерального округа обсудили в СПЧ

Сегодня в СПЧ состоялось совещание на тему: "Соблюдение прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания регионов Приволжского федерального округа". Члены Совета, принимавшие участие в рабочих поездках в Республику Удмуртия, Ульяновскую и Нижегородскую области, рассказали о выявленных проблемах и предложили пути их решения.

24 апреля 2017

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось совещание на тему: "Соблюдение прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания регионов Приволжского федерального округа".

В ходе мероприятия обсудили итоги мониторинга соблюдения прав беженцев и мигрантов, а также иных граждан, находящихся в местах принудительного содержания регионов ПФО. Члены Совета, принимавшие участие в рабочих поездках в Республику Удмуртия, Ульяновскую и Нижегородскую области, рассказали о выявленных проблемах и предложили рекомендации по их разрешению.

Совещание провел глава СПЧ Михаил Федотов, участвовали ответственный секретарь Совета Яна Лантратова, председатель постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин, члены Совета Мария Каннабих, Раиса Лукутцова, Элла Полякова, представители профильных ведомств и руководители правозащитных организаций.

Подисывайтесь на канал СПЧ в Телеграмме - t.me/president_sovet