Раиса Лукутцова посетила противотуберкулезный диспансер и центр СПИДа в Нижегородской области

17 Апреля 2017

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава Российской Красного Креста Раиса Лукутцова сегодня в рамках рабочей поездки в Нижегородскую область посетила областной противотуберкулезный диспансер и центр СПИДа.

В противотуберкулезном диспансере она ознакомилась с лечебной и профилактической работой и выявила существующие проблемы - результаты исполнения закона "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" не обеспечивают привлечения к лечению всех больных туберкулезом и профилактики распространения туберкулеза.

В ходе визита в центр по профилактике и борьбе со СПИДом Раиса Лукутцова отметила положительный опыт: по итогам работы в 2016 году учреждение по всем показателям лечебной и профилактической деятельности было признано лучшим в Российской Федерации.