Члены Совета обсудили с мэром Москвы Сергеем Собяниным актуальные проблемы в сфере соблюдения прав человека

Глава СПЧ Михаил Федотов и члены Совета Евгений Бобров, Кирилл Кабанов и Сергей Цыпленков сегодня провели встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с градостроительной политикой и экологией, программой по сносу пятиэтажек и реализацией социальных прав граждан по принципу экстерриториальности.

10 апреля 2017

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, заместитель председателя Совета Евгений Бобров, член СПЧ, глава постоянной комиссии по гражданскому участию в противодействии коррупции и контролю за правоохранительными органами Кирилл Кабанов и член СПЧ, председатель постоянной комисси по экологическим правам Сергей Цыпленков сегодня провели рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

В ходе встречи обсуждались актуальные проблемы соблюдения прав человека, в частности, вопросы, связанные с градостроительной политикой и экологией, программой по сносу пятиэтажек и реализацией социальных прав граждан по принципу экстерриториальности.

В беседе с правозащитниками также принимали участие заместитель столичного градоначальника по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлианна Княжевская.