Росздравнадзор выявил нарушения в Кизлярской городской больнице, сотрудники которой пожаловались в СПЧ

Минздрав России сообщил Совету по правам человека, что в Кизлярской горбольнице были выявлены грубые нарушения. Проверки показали, что в учреждении простаивало медицинское оборудование (не использовалась 171 из 678 единиц техники), совершенно не компьютеризированы рабочие места, а обеспеченность кадрами составляет лишь 60 %.

30 августа 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека получил информацию Минздрава России о ситуации в Кизлярской городской центральной больнице, медперсонал которой жаловался правозащитникам на главного врача.

Ведомство сообщило, что действительно, в учреждении были выявлены грубые нарушения. Проверка Росздравнадзора показала, что в больнице простаивало медицинское оборудование (не использовалась 171 из 678 единиц техники), совершенно не компьютеризированы рабочие места, а обеспеченность кадрами составляет лишь 60 %.

Как сообщает заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева, после получения данных сведений Минздрав обратился к региональным властям с просьбой о скорйшем урегулировании ситуации.