Совет заступился за жителей Сочи, которые потеряли жилье из-за оползня 2011 года и до сих пор не получили компенсации

Совет получил обращения жителей нескольких жителей Сочи, которые в 2011 году из-за оползня, признанным чрезвычайной ситуацией, потеряли свои единственные дома и до сих пор не получили никакой компенсации. Глава СПЧ обратился за разъяснениями к губернатору Кубани и получил ответ о том, что ситуация близка к разрешению и находится на контроле.

31 мая 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека получил обращения жителей нескольких жителей Сочи, которые в 2011 году из-за оползня, признанным чрезвычайной ситуацией, потеряли свои единственные дома и до сих пор не получили никакой компенсации.

Глава СПЧ, располагая предоставленной гражданами информацией, обратился за разъяснениями а Администрацию Краснодарского края.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев в ответ сообщил, что с 11 апреля этого года в установленном порядке ведется работа по формированию необходимых для пострадавших земельных участков и ситуация находится на постоянном контроле.

Документы

Ответ Администрации Краснодарского края о расселении жителей Сочи, лишившихся в 2011 году из-за оползня домов