Тамара Морщакова стала лауреатом премии Московской Хельсинкской Группы за экспертную и научную деятельность в области прав человека

Церемония награждения лауреатов, среди которых также правозащитники Гавхар Джураева, Ирина Протасова, Татьяна Котляр и Ирина Щербакова, художник, организатор шествия "Монстрация" в Новосибирске Артем Лоскутов, журналист Лидия Графова и адвокат Иван Павлов, состоится в Москве 5 декабря и традиционно будет приурочена ко Дню прав человека.

2 ноября 2015

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова стала лауреатом  премии Московской Хельсинкской Группы за экспертную и научную деятельность в области прав человека.

"Лауреатам премии вручат грамоту и премию в размере 20 тыс. рублей. Дело не в деньгах. Считается очень престижно - получить премию группы. Это некий знак качества в правозащитном движении", - заявила "Интерфаксу" в понедельник член СПЧ, глава МХГ Людмила Алексеева.