Члены Совета обсудили проблемы соблюдения прав иностранных граждан с начальником УФМС России по городу Москве

В ходе рабочего совещания членов СПЧ и начальника УФМС России по Москве Ольги Кирилловой обсуждались возможности решения проблем с соблюдением прав человека, выявленных при посещении многофункционального миграционного центра и центра временного содержания иностранных граждан, расположенных в деревне Сахарово (Новая Москва).

24 февраля 2015

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, руководитель постоянной комиссии по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы Андрей Бабушкин и члены Совета Игорь Каляпин, Элла Полякова и Илья Шаблинский провели сегодня рабочее совещание с начальником УФМС России по городу Москве Ольгой Кирилловой.

В ходе беседы обсуждались возможности решения проблем с соблюдением прав человека, выявленных при посещении многофункционального миграционного центра и центра временного содержания иностранных граждан, расположенных в деревне Сахарово (Новая Москва).

Напомним, что Многопрофильный миграционный центр Михаил Федотов и Андрей Бабушкин посещали 2 февраля, а Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан - 20 февраля. Подробную информацию о выявленных нарушениях и рекомендации можно найти в материалах ПК-10.