Член СПЧ, основатель движения в защиту прав избирателей "Голос" Лилия Шибанова отмечает день рождения 13 октября

Лилия Шибанова - соучредитель Коалиции "За честные выборы", соорганизатор Всероссийского гражданского конгресса, традиционный участник заседаний ОБСЕ по правам и свободам человека, член инициативной группы НКО за диалог с Европейским Союзом по правам человека.

13 октября 2018

13 октября - день рождения Лилии Шибановой, члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, основательницу и экс-директора ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "ГОЛОС".

Лилия Шибанова имеет два высших образования, по специальности "инженер-гидрогеолог" и "экономист". С 1976 по 2001 год она работала преподавателем Астраханского технического колледжа, а с 1994 года - руководитель общественных организаций:
- с 1995 по 1997 год – руководитель астраханского учебно-методического центра по сбору научно-методической информации о развитии институтов гражданского общества, .
- с 1995 по 2002 год – руководитель совместных проектов с Фондом Фридриха Науманна по организации либеральных клубов, общественных дискуссий, экспертных столов (г. Астрахань),
- с 1999 – 2001 год – организатор Школы "Гражданское общество" в Астрахани,
В 2001 году она была координатор Астраханского регионального некоммерческого партнерства Ассоциации "ГОЛОС", в том же году стала исполнительным директором Ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "ГОЛОС".

Постоянный участник миссий по международному наблюдению за выборами. Украина: Парламентские выборы – 2002 г.; Президентские – 2004 г.; Парламентские – 2006 г. и, внеочередные, – 2007 г.; Киргизстан: референдум – 2003 г.; Президентские выборы – 2006 г.; Парламентские – 2007 г.; Азербайджан: Президентские выборы – 2003 г.; Армения: Парламентские выборы – 2003 г.; Казахстан: Парламентские выборы – 2004 г.; Президентские выборы – 2005 г.; Грузия: Парламентские выборы – 2004 г.; Президентские выборы – 2008 г.; Беларусь: Президентские выборы – 2006 г.

Наши поздравления и наилучшие пожелания!