Совет поздравляет с днём рождения члена СПЧ, председателя Союза семей военнослужащих Марию Большакову

Мария Большакова - член правления Союза семей погибших Защитников Отечества, общественного совета Министерства обороны Российской Федерации, общественного совета МЧС России, комиссии Минобороны России по контролю за реализацией социальной стратегии Вооруженных Сил РФ, попечительских Советов кадетского казачьего корпуса имени Шолохова.

1 июля 2020

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека поздравляет с днём рождения члена СПЧ,  председателя Союза семей военнослужащих России Марию Большакову!

Мария Большакова - член правления Союза семей погибших Защитников Отечества, общественного совета Министерства обороны Российской Федерации, общественного совета Министерства по чрезвычайным ситуация Российской Федерации, Комиссии Министерства обороны Российской Федерации по контролю за реализацией социальной стратегии Вооруженных Сил Российской Федерации, попечительских Советов кадетского казачьего корпуса имени Шолохова и пансиона государственных воспитанниц ЮВАО г.Москвы.

Она награждена государственной премией за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности, знаком отличия "За благодеяние", орденом святой княгини Ольги Русской Православной Церкви, медалями Министерства обороны Российской Федерации "За укрепление боевого содружества", "За трудовую доблесть", "200 лет Министерству обороны", золотой медалью Российского Фонда Мира.

В Совете по правам человека Большакова возглавляет постоянную комиссию по военно-гражданским отношениям, а также активно работает в составе комиссий по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений, по международному сотрудничеству в области прав человека и по региональным аспектам развития гражданского общества и защиты прав человека.