Павел Чиков, член Совета и председатель Международной правозащитной группы "АГОРА" сегодня отмечает день рождения

Чиков - автор и руководитель более 50 юридических и информационных проектов в сфере защиты прав человека в России. Он является экспертом проектов Московской Хельсинкской группы, Института прав человека в области нарушений прав человека правоохранительными органами и общественного контроля, членом Российской Ассоциации международного права.

19 мая 2019

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель межрегиональной ассоциации правозащитных организаций "Агора" Павел Чиков сегодня, 19 мая, отмечает день рождения.

Чиков - автор и руководитель более 50 юридических и информационных проектов в сфере защиты прав человека в России. Он является экспертом проектов Московской Хельсинкской группы, Института прав человека в области нарушений прав человека правоохранительными органами и общественного контроля, членом Российской Ассоциации международного права, стипендиатом Президента Республики Татарстан и Ученого совета Казанского государственного университета.

С 1999 года Чиков занимается правозащитной деятельностью в России, из которых последние 10 лет совместно с юристами организации и сотрудничающими с ним адвокатами активно защищает права пострадавших от незаконных действий сотрудников правоохранительных органов. Чиков является соавтором концепции реформирования МВД РФ, предложенной к реализации в 2010 году Рабочей группой НПО по реформе МВД и представленной Общественной палатой Российской Федерации. Он написал десятки материалов для ведущих СМИ страны о реформировании российской полиции и книгу "Милиция эпохи распада 2000-2009" (в соавторстве с журналистами "Новой газеты"). Также Чиков является постоянным колумнистом таких СМИ, как Forbes.Ru, Gazeta.ru, "Новая газета" и Slon.Ru, автором более 30 публикаций в научных журналах, брошюрах и студенческих сборниках в области международного права, прав человека и федерализма, соавтором 14 коллективных монографий.ъ

Павел Чиков входит в состав нескольких постоянных комиссий Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека:

Наши поздравления и наилучшие пожелания!