"Надо соблюдать правила дискуссии" - Михаил Федотов об очередном высказывании главы Чечни в адрес оппозиции

Глава СПЧ прокомментировал РИА Новости публикацию на странице Рамзана Кадырова в соц.сети видеоролика с фильтром, имитирующим прицел винтовки, наведенной на лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова, беседующего с журналистом. Подпись к ролику гласила: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!".

1 февраля 2016

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов прокомментировал РИА Новости очередное высказывание главы Чеченской Республики в адрес политической оппозиции.

Речь идет о публикации на странице Рамзана Кадырова в социальной сети Instagram видеоролика с фильтром, имитирующим прицел винтовки, наведенной на лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова. На видео политик беседует с журналистом Владимиром Кара-Мурзой — младшим. Подпись к ролику гласила: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!".

"Эти высказывания на то и рассчитаны: чтобы вызвать ответную реакцию, а вслед за ней – поток информационных сообщений. Таким образом мы все будем обсуждать эти высказывания, обеспечивая им высокий рейтинг", — сказал Федотов РИА Новости.

"Я полагаю, что нам всем нужно учиться правилам дискуссии в публичном поле. Дискуссия должна вестись исключительно уважительно и таким образом, чтобы никто не мог обвинить другого в нарушении законов и этики. И еще, как мне кажется, важно для публичных дискуссий в нынешней ситуации: давайте обсуждать способы решения реальных проблем", — заявил председатель СПЧ.