Мария Большакова получила благодарность за содействие в решении социально-экономических проблем Молжаниновского района Москвы

Благодарность члену Совета выражает председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации Антон Цветков. По его словам, член Совета в ходе круглого стола о проблемах района проявила открытость, профессионализм и активную гражданскую позицию, отстаивая права военнослужащих и их семей.

12 июля 2015

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава Союза семей военнослужащих России Мария Большакова получила благодарность от Общественной палаты Российской Федерации за активное участие в разрешении сложностей в развитии Молжаниновского района Москвы.

23 мая комиссией по безопасности и взаимодействию ОНК Общественной палаты был проведен круглый стол "Проблемы и перспективы развития района Молжаниново", в котором, по словам руководителя комиссии Антона Цветкова, член Совета проявила открытость, профессионализм и активную позицию по разрешению социально-бытовых проблем военнослужащих и членов их семей. 

В Молжаниновском районе построен микрорайон для военнослужащих и их семей, рассчитанный на пятнадцать-двадцать тысяч человек, но развитая инфраструктура и социально значимые объекты отсутствуют не только в микрорайоне для военных, но и во всем Молжаниново. В ходе мероприятия удалось договориться о разрешении проблем ЖКХ, транспорта, экологии и дорог, а для контроля за реализацией договоренностей была создана специальная рабочая группа.