Мария Большакова на заседании Общественного совета при Минобороны России отметила профессионализм военных медиков

В ходе заседания Общественного совета при Минобороны России было сказано, что в Вооруженных Силах Российской Федерации планово внедряются и применяются современные средства телемедицины, в первую очередь, в интересах воинских частей и соединений, которые дислоцируются на значительных расстояниях от крупных медицинских центров.

20 октября 2015

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава Союза семей военнослужащих России Мария Большакова вчера  приняла участие в пленарном заседании Общественного Совета при Министерстве обороны  Российской Федерации.

В ходе заседания речь зашла о качестве медицинского обеспечения военнослужащих.

"Повышение доли здоровых военнослужащих - результат совместной работы командования воинских частей и медицинских служб Вооруженных Сил России, - заявил генерал-лейтенант Михаил Мизинцев. - При этом в текущем году в военные госпитали поставлено свыше 3 тыс. единиц медицинского оборудования, в том числе 90 — для оказания сложной специализированной медицинской помощи".

Была представлена информация о том, что в Вооруженных Силах Российской Федерации планово внедряются и применяются современные средства телемедицины, в первую очередь, в интересах воинских частей и соединений, которые дислоцируются на значительных расстояниях от крупных медицинских центров.

Выступая по данному вопросу перед участниками заседания, член Совета отметила огромную работу командования ведомства по повышению социального статуса военнослужащих и высокий профессионализм военных медиков, призвав командование наращивать усилия на обеспечение новым медицинским оборудованием  свои учреждения здравоохранения.