Игорь Каляпин рассказал о Конституции и правах человека старшеклассникам школы № 49 Нижнего Новгорода

"Спустя 35 лет вернулся в родную школу рассказать о правах человека. О том, почему эта тема всегда является болезненной для властей любого государства и почему в любой стране власть недолюбливает своих правозащитников и очень уважает чужих... Сделал для себя вывод. Общение с поколением, неиспорченным телевизором бесценно", - сказал член Совета.

13 декабря 2018

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Комитета против пыток Игорь Каляпин сегодня провел открытый урок в средней школе № 49 Нижнего Новгорода, приуроченный к Международному дню прав человека (10 декабря)  и Дню Конституции России (12 декабря).

"Спустя 35 лет вернулся в родную школу рассказать старшеклассникам о правах человека. О том, почему эта тема всегда является болезненной для властей любого государства и почему в любой стране власть недолюбливает своих правозащитников и очень уважает чужих... Сделал для себя вывод. Общение с поколением, неиспорченным телевизором, с именно вот такой, не избранной и не отобранной публикой, - бесценно для любого публичного человека. Ну и для слушателей, надеюсь, тоже", - рассказал член Совета.