Законотворчество

Главу СПЧ попросили заняться проблемой повышения гражданско-правового статуса недееспособных граждан

25 августа 2022

C827273C-529F-4A1F-97A2-8B7FE8E07677.jpeg

На встрече с членами СПЧ при главе Республики Башкортостан и активом республиканской Общественной палаты Валерия Фадеева попросили помочь с повышением гражданско-правового статуса недееспособных граждан. Сегодня это очень сложная процедура и зачастую связана с корыстными интересами.

Главе СПЧ также указали на необходимость внедрения политики по работе с инвалидами, которую не в состоянии разработать отдельное министерство. Прозвучало и предложение ввести пост
Уполномоченного по правам инвалидов, о чем ранее неоднократно говорил председатель Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Валерий Фадеев пообещал обсудить эти вопросы с профильными коллегами в ближайшее время.