ФСИН России предоставила СПЧ актуальную информацию о состоянии здоровья осужденного Олега Сенцова

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека получил от Федеральной службы исполнения наказания России актуальную информацию о состоянии здоровья осужденного Олега Сенцова, отбывающего наказание в исправительной колонии № 18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому округу.

13 июля 2018

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека получил от Федеральной службы исполения наказания России актуальную информацию о состоянии здоровья осужденного Олега Сенцова, отбывающего наказание в исправительной колонии № 18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому округу.

В документе отмечается что "Осужденный Сенцов О.Г., добровольно отказавшийся от приема пищи, находится под постоянным динамическим наблюдением медицинских работников учреждения, где он отбывает наказание. Ежедневно Сенцов О.Г. осматривается медицинскими работниками учреждения, проводятся клинико-лабораторные исследовния. Ему назначена и проводится поддерживающая терапия, направленная на поддержание основных функций органов и систем организма, недопущение развития осложнений. Фактов отказа Сенцова О.Г. от медицинской помощи и поддерживающей терапии не зарегистрировано. Состояние здоровья оценивается как удовлетворительное". 

Соответствующую информацию председатель Совета Михаил Федотов направил Уполномоченному по правам человека Верховной рады Украины Людмиле Денисовой.