Члены комиссии по свободе информации обсудили блокировки YouTube-каналов и задержания журналистов в Белоруссии

Сегодня в СПЧ состоялось заседание комиссии по свободе информации. Правозащитники выразили серьезную обеспокоенность фактами воспрепятствования профессиональной деятельности и применения силы в отношении журналистов на акциях в Белоруссии, а также  решили проводить дальнейшую работу по защите прав СМИ от немотивированных блокировок.

17 августа 2020

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось рабочее заседание постоянной комиссии по свободе информации и правам журналистов (ПК 15 - председатель Павел Гусев), посвященное немотивированным блокировкам YouTube-каналов российских средств массовой информации и ситуации с задержаниями журналистов на митингах в Белоруссии.

В заседании приняли участие глава комиссии Павел Гусев и члены Совета Владимир Соловьев, Леонид Никитинский, Александр Верховский и Кирилл Вышинский.

Правозащитники выразили серьезную обеспокоенность фактами воспрепятствования профессиональной деятельности и применения силы в отношении сотрудников СМИ на протестных акциях в Белоруссии, а также  решили проводить дальнейшую работу по защите прав российских средств массовой информации.