Член СПЧ Мария Большакова приняла участие в торжественном вручении государственных наград саперам

Член Совета, глава Союза семей военнослужащих Мария Большакова приняла участие  в торжественном вручении государственных наград Международному противоминному центру Вооруженных сил Российской Федерации. Поздравить саперов также приехали представители духовенства, ветеранские организации, семьи военнослужащих.

15 августа 2016

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава Союза семей военнослужащих Мария Большакова приняла участие  в торжественном вручении государственных наград Международному противоминному центру Вооруженных сил Российской Федерации.

Приказом Верховного Главнокомандующего ВС РФ №3 от 7 июля 2016 года "За заслуги в обеспечении безопасности государства, укреплении его обороноспособности,  мужество, отвагу и  самоотверженность, проявленные  личным составом при исполнении воинского долга "  Международный противоминный центр награжден  Грамотой Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина.

Государственными наградами также награждены ряд военнослужащих центра.

В соответствии с решением  министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, награды вручал заместитель начальника генерального штаба генерал-полковник  Истраков С.Ю.
В церемонии наград приняли  участие начальник инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенант Савицкий  Ю.М, представители духовенства, ветеранские организации, семьи военнослужащих.