Асмолов Александр Григорьевич

Заведующий кафедрой МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАО

Обсуждение назначения экс-министра просвещения президентом РАО опасно для психики

Во все времена, как бы ни менялся мир, наша замечательная страна никогда не расставалась со сказками. Что бы ни происходило, какими бы уникальными ни были пути научно-технологического прогресса, сказки всегда оставались "нашим всем". Но когда мы говорим, что Россия – страна сказок, это вовсе не означает, что Россия – страна "бредов".

24 января 2020 794 просмотра

Академик РАО Александр Асмолов прокомментировал слухи о назначении экс-министра просвещения президентом Российской Академии образования.


Во все времена, как бы ни менялся мир, наша замечательная страна никогда не расставалась со сказками. Что бы ни происходило, какими бы уникальными ни были пути научно-технологического прогресса, сказки всегда оставались «нашим всем». Но когда мы говорим, что Россия – страна сказок, это вовсе не означает, что Россия – страна «бредов».

Когда чьё-то воспалённое сознание вдруг вбрасывает бредовую идею, будто экс-министр просвещения может стать президентом РАО, это уже не сказка, это глубокий бред.

А с ним надо обращаться не к психологам, а к психиатрам (хоть нас часто и путают).

Всем, кто обсуждает вопрос о назначении экс-министра просвещения президентом Российской Академии образования, я рекомендую обратиться за консультациями к грамотному психиатру.

От редакции: Можно предположить, что следующим шагом тестирования общественной психики, станет слух о назначении бывшего министра просвещения ректором Московского государственного педагогического университета или слух о предложении стать президентом Академии издательства «Просвещение».

Источник: Вести образования