Винокурова Екатерина Владимировна

Руководитель отдела "Регионы" Russia Today

Об оскорблении ветерана ВОВ Игната Артеменко

Давайте сейчас, когда мы говорим о Великой Победе, мы впервую очередь говорим о наших ветеранах, которых осталось немного. Я считаю, что самый правильный способ праздновать День победы - это заботиться о ветеранах. Поэтому, пожалуйста, если у вас есть знакомые или друзья ветераны и вы видите какое-то высказывание, которое может задеть ветерана то, пожалуйста, не повторяйте его. Помните, что они у нас, конечно, отстояли страну, но они у нас все на самом деле очень хрупкие.

9 июня 2020 898 просмотров

Хочется пожелать ветерану здоровья, долгих лет жизни и скорее поправиться.

Сейчас, когда мы говорим о Великой Победе, мы впервую очередь говорим о наших ветеранах, которых осталось немного. Я считаю, что самый правильный способ праздновать День победы - это заботиться о ветеранах. Поэтому, пожалуйста, если у вас есть знакомые или друзья ветераны и вы видите какое-то высказывание, которое может задеть ветерана то, пожалуйста, не повторяйте его. Помните, что они у нас, конечно, отстояли страну, но они у нас все на самом деле очень хрупкие.

Второй момент следующий. Сейчас в предверии голосования по Конституции, конечно же, бурлят страсти, у меня есть знакомые, которые пойдут голосовать "за", есть кто "против" и так далее. Мне кажется, что сейчас, учитывая психологические последствия карантина и пандемии, важно сохранить минимальное человеческое лицо. У человека есть право, которое гарантировано Конституцией и которое защищает СПЧ, - право на выражение своего мнения. Люди имеют право быть за или против изменений в Конституцию, но это не значит, что одни правы, а другие нет. Это значит, что люди пользуются правом высказывать свое мнение. Когда мы ведем дискуссии по Конституции ли, по каким-либо политическим вопросам, давайте исходить из того, что у каждого человека есть право на выражение своего мнения и его мнение не является поводом его оскорблять.