Осокина Галина Александровна

Федеральный судья в почетной отставке, сопредседатель Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей

О соцвыплатах и ужесточении наказания для педофилов

10 сентября 2021 875 просмотров

Соцвыплаты подразумевают такие льготные выплаты как помощь гражданам и поддержку их в трудную минуту здесь и сейчас. Это крайне необходимая мера для сохранения здоровья, а иногда и жизни людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Полностью поддерживаю инициативу депутатов о запрете на удержание подобных выплат в зачет каких-либо штрафов или кредитов - это правильно. 

 

Что же касается внесенного в Госдуму законопроекта об ужесточении наказания для педофилов, то позиция авторов инициативы укладывается в политику нашего государства по защите семьи и детства, которое оно последовательно ведет уже много лет.

 

Так как данный вид преступления (педофилия) к прискорбию становится довольно частым явлением, вполне разумно поставить вопрос о пожизненном лишении свободы для совершившего акт насилия, который понес за собой тяжкие последствия для ребенка или группы детей. Предложение о присмотре за лицами, совершившими преступления против детей, но не подпадающими под самое суровое наказание, является разумным и даже необходимым. Необходимо это для предотвращения подобного рода противоправных действий в отношении несовершеннолетних.