Кабанов Кирилл Викторович

Председатель Национального антикоррупционного комитета

Кирилл Кабанов, глава НАК: «Лечение от коррупции в России идет нормально, но законодательство нужно продолжать ужесточать»

Действующее в РФ антикоррупционное законодательство является самым быстроразвивающимся по сравнению с большинством стран. Это означает, что лечение от коррупции идет нормально, но законодательство нужно продолжать ужесточать. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление главы Национального антикоррупционного комитета (НАК), члена СПЧ Кирилла Кабанова.

8 августа 2019 1136 просмотров

Глава НАК прокомментировал вступление в силу поправок в законодательство о противодействии коррупции. По его словам, сейчас в РФ борьба с коррупционерами идет активно, но нужно ужесточать уголовное законодательство. Нужно усилить борьбу со скрытыми интересами властей в коррупционных схемах, потому что для них госслужба что бизнес, подчеркнул Кабанов.

По его словам, лечение от коррупции идет нормально. Есть правоприменение, проводятся мониторинги, быстро вносятся необходимые поправки. В этой работе участвуют и Госдума, и администрация президента и правительство. Такие совместные действия могут улучшить результат, считает Кабанов.