Большакова Мария Артемовна

Председатель совета Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России»

Инвалид детства Флёна Морозова и около тысячи детей-инвалидов с церебральным папаличом в опасности!

ЧОП захватил территорию, арендуемую фондом "Флёна" и более трёх часов удерживал в заложниках инвалида детства с церебральным параличом 15-летнюю Флёну Морозову и нескольких сотрудников Региональной детско-молодёжной общественной организации содействия развитию спортивно-оздоровительной верховой езды и иппотерапии "Флёна".

16 января 2016 855 просмотров

15 января 2016 года ЧОП ООО "Альфа-Грандъ" захватил территорию  по ул. Тихая, дом 23, строение 8, арендуемую фондом "Флёна" и более трёх часов удерживал в заложниках инвалида детства с церебральным параличом 15-летнюю Флёну Морозову и нескольких сотрудников Региональной детско-молодёжной общественной организации содействия развитию спортивно-оздоровительной верховой езды и иппотерапии "Флёна".

Московская полиция освободила заложников после обращения в полицию председателя фонда "Флёна" депутата Люблинского района города Москвы, лауреата премии "За сбережение народа" Елены Морозовой и  члена СПЧ Марии Большаковой.

ЧОП, нарушая законодательство, по прежнему остаётся на захваченной им территории, не дожидаясь начавшихся судебных разбирательств и решений суда.

После многочасовых уговоров и переговоров, ЧОП  утром 16 января 2016 года начал пропускать    детей, больных церебральным параличом,  на занятия  иппотерапией  на арендуемой фондом "Флёна" территории. Также, удалось всех 18 лошадей покормить и напоить водой. Транспорт на территорию не пропускают.