Вышинский Кирилл Валерьевич

Исполнительный директор международного информационного агентства "Россия Сегодня"

Будем следить за нарушениями прав соотечественников на постсоветском пространстве и в странах дальнего зарубежья

О задачах на посту главы комиссии по международному сотрудничеству в области прав человека.

15 марта 2021 1134 просмотра

Не так давно коллеги избрали меня главой постоянной комиссии по международному сотрудничеству в области прав человека. Без сомнения, мы сохраним все многолетние наработки в этой сфере и будем активно продолжать развивать отношения с международными правозащитными организациями, всеми, кто готов сотрудничать с СПЧ в деле защиты прав наших сограждан за рубежом.

Опыт, полученный Советом в период пандемии, убеждает – результативная работа в этом направлении невозможна без тесного взаимодействия с государственными структурами и органами власти, в первую очередь МИД РФ. Рассчитываем на поддержку и сделаем все, чтобы совместная работа была продуктивной.

Еще одним важным направлением деятельности комиссии станет продолжение мониторинга нарушений прав наших соотечественников на постсоветском пространстве, в странах дальнего зарубежья и формирование активной позиции Совета по этим фактам.