Мукомолов Александр Федорович
Председатель совета межрегиональной неполитической общественной организации «Миротворческая миссия имени генерала Лебедя»

В 2020 году на Северном Кавказе установлены судьбы шести российских граждан

• Опубликовано 25 Ноября 2020
  • 637 просмотров

24 ноября этого года из 111 Центра МО в Ростове-на-Дону получена информация об установлении судьбы шестого в этом году российского гражданина, пропавшего без вести в Чеченской Республике. Это: Сулейманов Тимурбулат Шарпудинович, 1977 года рождения, уроженец г.Аргун ЧР, пропал без вести летом 2000 года.

Кроме Т. Сулейманова в 2020 году установлены: Алиев Усман Усамович, 1963 г. р. из г. Грозного; Аветиков Роман Владимирович, 1970 г. р. из Ставропольского края; Тулаев Арби Берсаевич, 1955 г.р. из села Майртуп, ЧР; Халидов Хизир Русланович, 1977 г. р. из ст. Червлённая, ЧР; Кочанов Юрий Сергеевич, военнослужащий из г. Рязань.

Совместные действия Межрегиональной общественной организации ММГЛ, Комитетов родственников и Солдатских матерей с одной стороны, а также Российского центра СМЭ и Управлений МО РФ, розыскных подразделений МВД и СК РФ с другой, позволили за сравнительно короткое время установить судьбы пропавших без вести на Северном Кавказе 93 российских граждан, 46 из которых удалось установить с помощью современных методов геномной идентификации.