Мукомолов Александр Федорович
Председатель совета межрегиональной неполитической общественной организации «Миротворческая миссия имени генерала Лебедя»

Миротворческая миссия имени генерала Лебедя установила судьбу 43-го пропавшего без вести на Северном Кавказе

• Опубликовано 28 Сентября 2020
  • 748 просмотров

Житель поселка Майртуп Курчалоевского района Чеченской республики Тулаев Арби пропал без вести в г. Грозном летом 1995 года.

В 2013 году сотрудники Миротворческой миссии получили от брата пропавшего – Умара Тулаева - заявление и анкету с прижизненной информацией Арби, а также образец крови.

В 2020 году на территории Чечни были найдены костные останки погибших граждан и проведены молекулярно-генетические исследования.

В сентябре этого года сравнительная экспертиза, с вероятностью в 99,999999% подтвердила, что останки принадлежат Тулаеву Арби Берсаевичу.

Таким образом, по состоянию на 28 сентября 2020 года методом геномной идентификации МММГЛ удалось установить судьбы 43 граждан, пропавших без вести на Северном Кавказе.